ONLINE-KATALOG

115 John Bulmer (Herefordshire/Großbritannien *1938)

HALIFAX. 1965. Farbabzug. 25,0 x 37,7 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

1.200,00 - 1.500,00 EUR

116 John Bulmer (Herefordshire/Großbritannien *1938)

THE NORTH - HALIFAX. 1965. Farbabzug. 38,0 x 26,0 cm. Photographie mit winziger Retuschespur. Rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

1.200,00 - 1.500,00 EUR

117 Konstanze Göbel (Leipzig *1950)

ALTE MESSE, HALLE 16 "PANTHEON" (älteste Halle, 1913, Architekt: Wilhelm Kreis), LEIPZIG. 2020. Fine Art Archive-Abzug. 34,0 x 51,5 cm (41,5 x 58,5 cm). Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

700,00 - 900,00 EUR

118 Konstanze Göbel (Leipzig *1950)

ALTE MESSE, SOWJETISCHER PAVILLON (Architekt: Walter Lucas, 1952), LEIPZIG. 2020. Fine Art Archive-Abzug. 57,0 x 39,5 cm (59,5 x 42,0 cm). Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

700,00 - 900,00 EUR

119 Karen Halverson (Syracuse/USA *1941)

RHYOLITE, NEVADA. 2004. Fine Art Archive-Abzug. 41,0 x 125,0 cm (61,0 x 145,0 cm). Photographie rückseitig signiert bezeichnet u. datiert.

3.700,00 - 5.000,00 EUR

120 Dan Kane (Brookings/South Dakota/USA *1954)

21-12 OHNE TITEL. 2010. Fine Art Archive-Abzug. 38,0 x 38,0 cm (43,0 x 43,0 cm). Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

800,00 - 1.100,00 EUR

121 Benita Suchodrev (Geboren in der Sowjetunion, aufgewachsen in den USA, lebt und arbeitet in Berlin.)

ALEXANDROS (Aus: LE BAL INFERNAL). 2011. Fine Art Archive-Abzug. 60,0 x 90,0 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

2.100,00 - 2.800,00 EUR

122 Benita Suchodrev (Geboren in der Sowjetunion, aufgewachsen in den USA, lebt und arbeitet in Berlin.)

LENA (Aus: LE BAL INFERNAL). 2010. Fine Art Archive-Abzug. 60,0 x 90,0 cm. Photographie rückseitig mit Bleistift signiert, bezeichnet u. datiert.

Literatur: W. Farkas, S. Seidl, H. Zwirner, "Nachtleben Berlin. 1974 bis heute", Berlin 2013.

2.100,00 - 2.800,00 EUR

Seiten:   1  /  2  /  3  /  4  /  5  /  6